合江县精神文明建设办公室 主办

四川“双争”活动第二批名单公布

 关于公布“身边雷锋 时代榜样——争创‘岗位学雷锋先进集体’、争当‘岗位学雷锋敬业标兵’”第二批名单的通报

  今年以来,各地、各部门(单位)认真开展“身边雷锋 时代榜样——争创‘岗位学雷锋先进集体’、争当‘岗位学雷锋敬业标兵’主题实践活动”,广大党员干部和社会各界群众积极参与,认真践行雷锋精神,立足岗位,敬业奉献,涌现出一大批先进集体和敬业标兵。经省委宣传部、省直机关工委、省委教育工委、省国资委党委、省总工会、省国防科工办共同研究,决定对成都市青白江区人和乡人民政府等49个“岗位学雷锋先进集体”和刘贵华等73名“岗位学雷锋敬业标兵”(第二批)予以通报表扬。现将名单通报如下。

  一、先进集体(49个

  1.成都市青白江区人和乡人民政府

  2.成都电视台都市生活频道《热线188》栏目

  3.自贡市直属机关工作委员会4.自贡市贡井区检察院

  5.攀钢集团矿业公司攀枝花铁矿采矿作业区电铲大班

  6.攀枝花市国家税务局

  7.泸州市江阳区法院萤火虫普法志愿宣讲团

  8.泸州市合江县榕山镇回洞桥村党支部

  9.德阳市罗江县星光村支部委员会

  10.德阳广汉市三水镇友谊村村民委员会

  11.绵阳市三台县扶贫开发办公室

  12.绵阳市互联网信息办公室

  13.广元市扶贫移民局

  14.广元市城建开发总公司

  15.遂宁市船山区扶贫移民局

  16.遂宁市蓬溪县扶贫移民局

  17.内江市隆昌县普润镇汪家村支部委员会

  18.内江市资中县铁佛镇柏龙村党支部

  19.乐山市峨边地税局第一税务所

  20.乐山市旅游综合执法支队

  21.南充市南部县福康供水有限责任公司

  22.中国工商银行营山县支行

  23.宜宾市高县庆岭乡党委

  24.宜宾市长宁县铜鼓中学

  25.广安市邻水县鼎屏镇南外社区

  26.广安市枣山物流商贸园区政务服务中心

  27.达州达运公路物流港有限公司

  28.达州市开江县体育局

  29.巴中市国土资源局经济开发区分局

  30.巴中市通江县妇幼保健院

  31.雅安市名山区群团组织社会服务中心

  32.雅安市雨城区国税局纳税服务科

  33.眉山市丹棱县扶贫和移民工作局

  34.眉山市青神县罗波乡党委35.资阳市中心血站

  36.资阳市安岳县财政局

  37.阿坝州委办公室

  38.阿坝州茂县凤仪镇党委

  39.甘孜州炉霍县脱贫攻坚指挥部办公室

  40.甘孜州炉霍县望果社区志愿服务队

  41.凉山州会东县老君滩乡

  42.凉山州金阳县总工会

  43.四川省扶贫移民局指导处

  44.四川省经信委四川信息职业技术学院驻村工作队

  45.成都师范学院“信蜂”行动志愿服务队

  46.乐山师范学院川南地方品种鸡四川省高等学校工程中心

  47.中国航发四川燃气涡轮研究院空天团队

  48.成都核工业四一六医院急诊科

  49.四川川投水务集团股份有限公司

  二、敬业标兵(73名)

  1.成都市新都区人社局就业创业服务中心主任 刘贵华

  2.四川太一新能源开发有限公司负责人 陈 果

  3.简阳市委外宣办(市互联网信息办、市政府新闻办)副主任,金马镇红坝村第一书记 曾绍刚

  4.自贡市荣县乐德镇筲箕咀村党支部书记 陈昌强

  5.自贡市富顺县林业局规划设计队副队长、林业工程师 杜朝云

  6.自贡市大安区农牧林业局农村合作经济管理股股长 曾向荣

  7.攀枝花市第二人民医院耳鼻喉科副主任医师 秦 琴

  8.攀枝花钢城集团有限公司废旧物资分公司铁粉车间设备技术员 杨仕伟

  9.攀枝花市公安消防支队东区大队瓜子坪中队班长 江 俊

  10.泸州市叙永县黄坭乡兴安村第一书记 李代春

  11.泸州市古蔺县二郎镇华年村第一书记 罗宽仁

  12.泸州市老窖股份有限公司党委办副主任 唐 林

  13.德阳什邡市公安局缉毒大队大队长 刘 刚

  14.德阳市中江县通济镇道桩村党支部书记 张瑞德

  15.德阳市国税局主任科员 杨育全

  16.绵阳市北川羌族自治县香泉乡党委委员、组织委员、紫霞村第一书记 刘显权

  17.绵阳市经开区塘汛镇红五村党支部书记兼妇联主席 叶红梅

  18.绵阳市涪城区玉皇镇小学教师 金义平

  19.广元市苍溪县中土镇麻溪村第一书记 黄虹秀

  20.广元市重点办机关工会主席、驻村工作队员 王继红

  21.广元市旺苍县扶贫移民局干部 张 阳

  22.遂宁市船山区永兴镇政府扶贫办主任 谭久菊

  23.遂宁市安居区文广局干部 张守强24.遂宁市射洪县旅游局执法大队副队长 王明贵

  25.内江市市中区靖民镇石马村第一书记、靖民镇卫计办副主任 唐筱梅

  26.内江市威远县公路养护管理段政工股副股长、威远县严陵镇兴家村第一书记 夏 虹

  27.内江市东兴区残疾人综合服务中心主任,永福镇山青庙村党支部书记、第一书记 吕林超

  28.乐山市精神病医院团支部书记、主治医师、派驻沐川县大楠镇金盆村第一书记 徐 霞

  29.乐山市扶贫和移民工作局扶贫规划项目科科长兼市扶贫移民服务中心主任 李永红

  30.乐山市发展和改革委员会固定资产投资科科长 江 茂

  31.南充市顺庆区大林镇李家坝村第一书记 熊 挺

  32.南充市仪陇县张公镇百锁村党支部书记 涂玉华

  33.南充市蓬安县龙蚕镇一碗水村第一书记 丁 建

  34.宜宾市屏山县清平彝族乡扶贫办主任、民族村驻村干部 梁雪峰

  35.宜宾市南溪区留宾乡石盘村第一书记 刘洪玉

  36.宜宾市宜宾县绿色食品办公室副主任、高级农艺师,合什镇清水村驻村农技员 曾永亮

  37.广安市岳池县水晶城小区居民 李炳才

  38.广安实验中学语文教师 陈宗凤

  39.广安市武胜县猛山乡双河村第一书记 王国强

  40.达州市万源市新店乡涌泉村第一书记 叶多刚

  41.达州市大竹县委书记(县长)信箱办主任、庙坝镇跃进黑水村联合党支部第一书记 张文琪

  42.达州市通川区磐石镇米田村第一书记 李 宁

  43.巴中市平昌县食品药品监督管理局党组成员、稽查大队长 张洪善

  44.巴中市通江县火炬镇苟家坝村第一书记 丁 强

  45.巴中市恩阳区万安乡综合文化站站长 刘昭宏

  46.雅安市商务和粮食局流通秩序科科长、荥经县烈太乡虎岗村党支部第一书记 晋兆平

  47.雅安市天全县公安局交警大队城区中队副中队长 李雅婷

  48.雅安市人民检察院职务犯罪预防处处长、机关第一党支部书记 杨金彧

  49.眉山市彭山区公义镇副镇长 孙 磊

  50.眉山市仁寿县曹家镇水星村第一书记 徐孟奇

  51.眉山市丹棱县张场镇三合村第一书记 黄 翔

  52.资阳市安岳县石羊镇西坝村第一书记 郭世伟

  53.资阳市乐至县东山镇凤凰村第一书记 李建军

  54.资阳市雁江区临江镇临庵村支部书记 马建军

  55.阿坝州金川县马奈乡卡卡足村村民委员会主任 张国珍

  56.阿坝州松潘县四旺堡村第一书记 扎西磋么

  57.阿坝州茂县沟口派出所民警、三龙乡卓吾寨村第一书记 王 涛

  58.甘孜州理塘县中木拉乡下麻依村会计 下多公布

  59.甘孜州白玉县扶贫专职干部 张 莉

  60.甘孜州泸定县人民医院外科副主任医师 高向义

  61.凉山州布拖县木尔乡草木村第一书记 杜明发

  62.凉山州会理县纪委监察局派 驻 会 理 县 树 堡 乡 二 台 村 第 一书记 胡文波

  63.武警凉山州消防支队金阳县大队大队长 张 峰

  64.四川省教育厅电化教育馆办公室副主任、武胜县万隆镇飞来石村第一书记 杨驰云

  65.四川省运动技术学院武术运动管理中心主任科员、凉山州雷波县渣波村驻村干部 李庆国

  66.四川出版集团党群工作部主办、阿坝州黑水县芦花镇日多村第一书记 曹小平

  67.成都纺织高等专科学校扶贫干部、武胜县街子镇青龙湾村第一书记 隗送爽

  68.四川司法警官职业学院十一中队副中队长、甘孜州新龙县皮擦乡足然村驻村干部 程 勇

  69.西昌学院扶贫干部、布拖县采哈乡延务村第一书记 旷文忠

  70.中国核动力研究设计院计划处计划科副科长 陈 乐

  71.中核四川环保工程有限责任公司一公司副经理 李小兵

  72.四川泛华航空仪表电器有限公司党群工作部宣传干事 邓 潮

  73.四川省总工会派驻泸州市合江县榕山镇回洞桥村驻村干部 彭 麟

 

来源:四川文明网

责任编辑:杨露

推荐阅读 »